Найти массу 0,08 моль сульфата калия K2 SO4

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:13
    0
    n (K2SO4) = 0,08 моль

    m (K2SO4) = n*M (молекулярная масса) = 0,08 моль * (39*2+32+4*16) = 0,08 моль*174 г/моль=13,92 г

    Ответ: 13,92 г.