Сколько моль и молекул сожержит в 12,6 азотной HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:38
    0
    v (HNO3) = 12.6 г/63 г/моль=0.2 моль

    Далее находим число молекул:

    N (HNO3) = 0.2 моль * 6.02*10^23=1.204*10^23 молекул.