В каком количестве вещества содержится 0,3•10'23 атомов Серы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:33
    0
    дано:

    N (S) = 0,3·10²³ атомов

    Найти: n (S)

    Решение:

    n (S) = N/Na = 0,3·10²³/6,023·10²³моль⁻¹ = 0,05 моль

    Ответ: 0,05 моль