Число атомов водорода в 11,2 л аммиака NH3

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:01
    0
    N (NH3) = V : Vm = 11,2 : 22,4 = 0,5 моль

    n (H) = 3n (NH3) = 0,5 * 3 = 1,5 моль

    N = n * Na = 1,5 * 6 * 10^23 = 9 * 10^23 атомов