Как осуществлять следующие превращения ZnS-H2S-Na2S-PbS

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:22
    0
    ZnS+2HCl=ZnCl2+J2S

    H2S+2NaOH=Na2S+2H2O

    Na2S+Pb (NO3) 2=2NaNO3+PbS