CaC2-C2H2-CH3-COH-CH3-CH2OH-CH3-COH-CO2

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:34
    0
    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2 + H2O (в присутствии HgSO4) = CH3COH

    CH3COH + H2 = C2H5OH

    C2H5OH + CuO = CH3COH + Cu + H2O

    2CH3COH + 5O2 = 4CO2 + 4H2O