Задать вопрос
18 мая, 00:47

Обладает ли азот тепло - и электропроводностью?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:54
    0
    Тепло - и электропроводимость, как и массой и температурой, теплоемкость и т. п. обладают все вещества. просто эта величина у всех разная. У одних большая по сравнению с другими, как проводник и диэлектрик или в теплопроводности металл и дерево. Т. е. все вещества обладают этим, даже человек;)
  2. 18 мая, 01:23
    0
    Азот - это газ, но не металл чтобы обладать тепло и электропроводностью
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Обладает ли азот тепло - и электропроводностью? ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
О химическом элементе, а не о простом веществе азот идет речь в выражении: а) Азот является составной частью воздуха б) взрывчатое вещ-во тротил содержит азот в) азот имеет меньшую плотность, чем кислород г) жидкий азот иногда используется для
Ответы (2)
Написать уравнения реакций: Азот-аммиак-сульфат аммония - аммиак-азот-оксид азота 2; Аммак-азот-аммиак-нитрат аммония-аммиак-оксид азота 2; Азот-аммиак-карбонат аммония-хлорид аммония-аммиак-азот.
Ответы (1)
В каком случае речь идёт об азоте как простом веществе? азот входит в состав аммиака азот входит в состав воздуха азот входит в состав белков азот входит в состав нуклеиновых кислот азот входит в состав азотной кислоты
Ответы (1)
Обладает ли сера тепло и электропроводностью? Сера не та которая на спичах а желтая
Ответы (2)
Какого цвета железо? Имеет ли запах? Обладает тепло и электропроводностью
Ответы (1)