С какими оксидами вода взаимодействует: SO2; NO2; N2O5; SeO3; BeO; CO2; NO; N203; MgO. (Уравнения).

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:09
    0
    SO2+H2O=H2SO3

    NO2+H2O=H2NO3

    N2O5+H2O=HNO3

    CO2+H2O=H2CO3