Сколько грамм CaO получится при сгорании 10 г Ca?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:40
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    n=m/M

    n (Ca) = 10/40 = 0,25 моль

    n (CaO) = n (Ca) = 0.25

    m=M*n

    m (CaO) = 56*0.25=14