Какую массу нитрат кальция надо растворить в 95 г воды, чтобы получить 115 г раствора

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:39
    0
    Дано:

    m (H2O) = 95 г

    m (р-ра) = 115 г

    Найти:

    m (в-ва)

    m (в-ва) = m (р-ра) - m (Н2 О) = 115 - 95 = 20 г