Какое число атомов содержится в образце кальция массой 4 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:59
    0
    Дано

    m (Ca) = 4 г

    Решение

    n (Ca) = m (Ca) / M (Ca) = 4 / 40 = 0.1 моль

    N (Ca) = N (Ca) * Na = 0.1 * 6.02 * 10^23 = 6.02 * 10^22

    Ответ: 6.02 * 10^22