Какая масса средней соли образуется при взаимодействии 25,6 г гидроксида натрия с раствором серной кислоты?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:32
    0
    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    n (NaOH) = 25,6/40=0,64 моль

    n (Na2SO4) = 0,32 моль

    m (Na2SO4) = 0,32*142=45,44 г