Напишите уравнения реакций присоединения для изопрена (1,2 и 1,4)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:42
    0
    H2 С=С (СН3) - - СH=СH2 + Br2 = CH2 (Br) - - C (CH3) (Br) - - CH=CH2

    H2 С=С (СН3) - - СH=СH2 + Br2 = CH2 (Br) - - C (CH3) = CH - - CH2 (Br)