Найти: Mr (O3) ; Mr (P4) ; Mr (S8) ; Mr (Br2) ; Mr (H2)

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:55
    0
    Mr (O3) = 16*3=48

    Mr (P4) = 31*4=124

    Mr (S8) = 32*8=256

    Mr (Br2) = 80*2=160

    Mr (H2) = 1*2=2
  2. 9 февраля, 14:39
    0
    Mr (O3) = 16*3=48

    M (O3) = 48 г/моль

    Mr (P4) = 31*4=124

    M (P4) = 31*4=124 г/моль

    Mr (S8) = 32*8=256

    M (S8) = 32*8=256 г/моль

    Mr (Br2) = 2*80=160

    M (Br2) = 2*80=160 г/моль

    Mr (H2) = 1*2=2

    M (H2) = 1*2=2 г/моль