Составьте уравнения следующих реакций: 1) водород + углерод 2) водород + оксид меди (I) 3) водород + оксид марганца (II)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:08
    0
    C + 2H2 (t) = CH4

    CuO + H2 (t) = Cu + H2O

    MnO + H2 (t) = Mn + H2O