Определить массу 5.6 литра газа бутана

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:09
    0
    Дано:

    V (C4H10) = 5.6 л

    Найти:

    m (C4H10) - ?

    Решение:

    n (C4H10) = V/Vm = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль

    m (C4H10) = n * M = 0.25 * 58 = 14.5 г

    Ответ: m (C4H10) = 14.5 г