Осуществить цепочку превращений. Mn-Mn3O4-Mn-MnCl2-Mn (OH) 2-MnO

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:20
    0
    3Mn3O4 + 8Al = 9Mn + 4Al2 О3 - замещения

    Mn + 2HCl = MnCl2+H2 - замещения

    MnCl2 + 2NaOH = Mn (OH) 2 + 2NaCl - обмена

    Mn (OH) 2 = MnO + H2O - разложения