Какова масса 3 молей гидроксида алюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:03
    0
    n = 3 (моль)

    M (Al (OH) 3) = 27+3*16+3*1=78 (г/моль)

    m=n*M=3*78=234 (г)