Найти относительную плотность 4-валентного оксида серы

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:08
    0
    Дано: М (SO2) = 64 (г/моль)

    Итак, есть относительная плотность по воздуху (Dвозд) и по водороду (Dh2).

    Приведу расчёт по обоим:

    1) По водороду:

    Dh2 (SO2) = M (SO2) / M (H2)

    Dh2 (SO2) = 64/2 = 32

    2) По воздуху'

    Dвозд (SO2) = M (SO2) / Mвозд.

    Dвозд (SO2) = 64/29 = 2,2

    Ответ: Относительная плотность SO2

    по водороду: 32

    по воздуху: 2,2