Какое кол-во вещества находится в 250 граммах гидроксида железа трехвалентного?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:48
    0
    М (Fe (OH) 3) = 56 + 16*3 + 3*1 = 107 г моль

    n = m/M

    n (Fe (OH) 3) = 250/107 = 2,34 моль