Вычислите объем 603, 5 грамм хлора.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:28
    0
    Дано

    m (Cl2) = 603.5 г

    Решение

    n (Cl2) = m (Cl2) / M (Cl2) = 603.5 / 71 = 8.5 моль

    V (Cl2) = Vm * n (Cl2) = 22.4 * 8.5 = 190.4 дм3

    Ответ: 190.4 дм3