При сгорании водорода в кислороде образуется вода Какое химическое количество воды образуется если в реакцию вступит кислород химическим количеством 9 моль

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:56
    0
    Дано

    n (O2) = 9 моль

    Решение

    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2O) = 2n (O2) = 9 * 2 = 18 моль

    Ответ: 18 моль