FeCl3 - - > Fe (ОН) 3 - - > Fe2 (SO4) 3 - - > BaSO4

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    2FeCl3+3Ca (OH) 2=2Fe (OH) 3+3CaCl2

    2Fe (OH) 3+3CaSo4=Fe2 (SO4) 3+3Ca (OH) 2

    Fe2 (SO4) 3+3Ba (OH) 2=3BaSO4+2Fe (OH) 3
  2. 18 июля, 03:32
    0
    1) FeCl3 + 3H2O = Fe (OH) 3 + 3HCl

    2) 2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = 6H2O + Fe2 (SO4) 3

    3) Fe2 (SO4) 3 + 3Ba (OH) 2 + 2Fe (OH) 3 + 3BaSO4