Буду очень благодарна тем кто поможет ...

Подсчитай, какой объём (л) углекислого газа (н. у.) образуется при сгорании 2 моль метана по реакции:

2CH4+2O2→2H4O+CO2↑.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:15
    0
    1/2n (CH4) = n (CO2)

    V=n*Vm

    V (CO2) = 1 моль * 22.4 л/моль=22.4 л