Каким химическим элементам соответсвуют данные электронные схемы: а) 2,8,2; б) 2,8,4; в) 2,1; г) 2,8,8,2; д) 2,8,8.

Укажите среди них металлы.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:13
    0
    А) Mg (магний) - 2+8+2=12

    б) Si (кремний) - 2+8+4=14

    в) Li (литий) - 2+1=3

    г) Ca (кальций) - 2+8+8+2=20

    д) Ar (аргон) - 2+8+8=18

    металлы: а), в), г)