Обьем O2=5.6 л

Его преобразовали в оксид алюминий. Какая будет масса оксида железа?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:43
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Рассчитываем молярную массу для оксида алюминия 102*2 = 204 умножаем на коэффициент 2 перед формулой

    Для кислорода берем молярный объем газа при н, у. 22,4*3=67,2 умножаем на коэффициент 3 перед формулой

    Составляем пропорцию

    5,6*204:6702=17 г