1. Выразить в моль 320 г. мела CaCo3 -

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:27
    0
    M (CaCO3) = 40*1+12*1+16*3 = 100 г/моль.

    320 г / 100 г = 3,2 моль.

    Ответ: 3,2 моль.