Какая молекула имеет большую массу - NNO3 или H3PO4 - и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:27
    0
    М (НNO3) = 1 + 14 + 16*3 = 63 г/моль

    M (H3PO4) = 3*1 + 31 + 16*4 = 98 г/моль

    Соответсвенно, большую массу имеет фосфорная кислота, примерно в полтора раза больше.