Вычислить массу 1,25 моль серы

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:07
    0
    162.46 моль

    ...
  2. 23 апреля, 07:30
    0
    кол-во вещ-ва = m/M

    n (S) = 1.25 моль

    M (S) = 32 г/моль

    m=n*M

    m (S) = 1.25*32=40 г