Определить количество вещества атомного кислорода в серной кислоте количеством вещества 3,75 моль

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:26
    0
    Дано

    n (H2SO4) = 3.75 моль

    Решение

    n (O) = 4n (H2SO4) = 3.75 * 4 = 15 моль

    N (O) = Na * n (O) = 6.02 * 10^23 * 15 = 9.03 * 10^24

    Ответ:

    n (O) = 15 моль

    N (O) = 9.03 * 10^24