При взаимодействии хлора с водородом, образуется 0,25 моль хлороводорода. Определите обьем полученного газа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:07
    0
    Cl2 + H2 = 2HCl

    V (HCl) = n*Vm = 0.25 моль*22,4 л/моль = 5,6 л