Рассчитайте массу для 4.48 л оксида серы so3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:23
    0
    Дано

    V (SO3) = 4.48 л = 4.48 дм3

    Решение

    n (SO3) = V / Vm = 4.48 / 22.4 = 0.2 моль

    m (SO3) = n (SO3) M (SO3) = 0.2 * (32 + 3 * 16) = 16 г

    Ответ: 16 г