Составьте уравнения реакций обмена между фосфорной кислотой и гидроксидом кальция, сульфатом калия и нитратом бария.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:02
    0
    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    K2SO4 + H3PO4 = реакция не идет

    3Ba (NO3) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6HNO3