Решить расчетную задачу:

20 гNaOH + AlCl3 = xг (стрелка вниз)

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:51
    0
    20 г. Х г

    3NaOH + AlCl3 = Al (OH) 3 + 3NaCl

    n=3 моль. n=1 моль

    М=40 г/моль. М=78 г/моль

    m=120 г. m=78 г

    20 г NaOH - Х г Al (OH) 3

    120 г NaOH - 78 г Al (OH) 3

    m (Al (OH) 3) = 20 * 78/120 = 13 г