Найдите количество (моль) атомов углерода в 2 молях пропана

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:13
    0
    Из формулы пропана (C3H8 ⇒ 3C + 8H) следует, что

    n (C) = 3*n (C3H8) = 3*2 = 6 моль.