Fe fecl2 feoh2 feo fe3po42

Закончить. цепочку

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:12
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = (t°) = FeO + H2O

    3FeO + 2H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + 3H2O