Сколько атомов содержится в железе массой 1,12 г?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:52
    0
    Дано:

    m (Fe) = 1.12 г

    N (Fe) - ?

    n = m/M

    n = 1.12/56 = 0.02 моль

    n = N/Na

    0.02 = N/6.02*10²³

    N = 0.02*6.02*10²³ = 0.1204 * 10²³ молекул
  2. 16 февраля, 05:53
    0
    Дано:

    m (Fe) = 1,12 г.

    Найти:

    N (Fe) - ?

    Решение:

    n (Fe) = m : Mr = 1,12 г: 56 г/моль = 0,02 (моль).

    N (Fe) = n · Nₐ = 0,02 моль · 6,02 · 10²³ молекул/моль = 0,1204 · 10²³ (молекул).

    Ответ: 0,1204 · 10²³ молекул.