Молярная масса и кол-во атомов золотого кольца весом 3.5 гр.

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:22
    0
    М (Au) = 197 г/моль

    n (хим. кол-во) = m/M=3.5/197=0.0177 моль

    N (количество атомов) = n*Na=0.0177*6.02*10^23=0.10655*10^23 (атомов)