Какова масса 7 моль аммиака NH3?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:05
    0
    n = m/М

    n = 7 моль

    М = 17 г/моль

    m = n * M = 7 * 17 = 119 грамм

    Ответ: масса равна 119 грамм
  2. 19 февраля, 06:35
    0
    Дано:

    n (NH3) = 7 моль

    Найти:

    m (NH3) - ?

    m=n*M

    M (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    m (NH3) = 7 моль*17 г/моль=119 г

    m (NH3) = 119 г

    Ответ:m (NH3) = 119 г