Вычислить массу 12 моль сероводорода

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:02
    0
    Дано:

    n (H2S) = 12 моль

    Найти:

    m (H2S) - ?

    Решение:

    1) Вычислим молекулярную массу, молекулярная масса равна молярной (Mr = M) :

    Mr (H2S) = 1*2+32=34

    M=34 г/моль

    2) Узнаем массу 12 молей Н2S:

    m (H2S) = M (H2S) * n (H2S)

    m=34 г/моль*12 моль = 408 грамм

    Ответ: Масса 12 моль H2S = 408 грамм