Расчитать массу и обьём угликислого газа количество вищества 4,8 моль

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:44
    0
    Дано:

    n (CO2) = 4,8 моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    Найти:

    V (CO2) = ?

    m (CO2) = ?

    Решение:

    V=n*Vn

    m = M*n

    V (CO2) = 4,8 моль*22,4 л/моль (н. у) = 107,52 литров.

    m (CO2) = 44*4,8 моль = 211,2 грамм

    Ответ:

    V (CO2) = 107 литров.

    m (CO2) = 211,2 грамм.