Вычислите количество вещества атомов каждого химического элемента, которое содержится 1 моль следующих соединений: а) CL²; б) H²SO⁴; в) Fe²O³

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:28
    0
    А) 35*2=70 г/моль

    б) 1*2+32+16*4=98 г/моль

    в) 56*2+16*3=160 г / моль

    ну как то так