Дайте названия следующим веществам:

а) CH=C-CH2-CH3

b) CH3-CH2-C=C-CH2-CH3

c) CH3-C-C=CH

|

CH3

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:46
    0
    А) HC=CH-CH2-CH3 (бутен-1)

    б) CH3-CH2-HC=CH-CH2-CH3 (гексен-3)

    в) CH2 (CH3) - CH2-HC=CH2 (1-метилбутен-3)

    Я тебе водородики поправила тоже, стояли неверно.