CH4 - CH3Cl - CH2Cl2 - CHCl3 - CCl4 осуществить преобразование

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:38
    0
    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    CH3Cl + HCl = CH2Cl2 + HCl

    CH2Cl2 + Cl2 = CHCl3 + HCl

    CHCl3 + Cl2 = CCl4 + HCl
  2. 7 марта, 22:02
    0
    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    CH3Cl + HCl = CH2Cl2 + HCl

    CH2Cl2 + Cl2 = CHCl3 + HCl

    CHCl3 + Cl2 = CCl4 + HCl