Вычеслите массу: 12,04•10²³ молекул оксида кальция

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:46
    0
    n=N/Na

    M=56 г/моль

    m=n*M=M*N/Na=56 г/моль*12,04*10^23/6*10^23=112 г

    Ответ:m=112 г