Напишите уравнение реакций получения марганца и титана из оксидов MnO2, Mn3O4 и TiO2, алюминотермическим способом.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:05
    0
    3MnO2+4Al=2Al2O3+3Mn

    3Mn3O4+8Al=4Al2O3+9Mn

    3TiO2+4Al=2Al2O3+3Ti