Рассчитайте массу хлорида железа (3), при взаимодействии которого с гидроксидом натрия получится гидроксид железа (3) химическим количеством 0,4 моль

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:24
    0
    FeCl₃ + 3NaOH → Fe (OH) ₃↓ + 3NaCl

    n (FeCl₃) = n (Fe (OH) ₃) = 0.4 моль.

    M (FeCl₃) = Ar (Fe) + 3Ar (Cl) = 56 + 3 * 35.5 = 162.5 г/моль

    m = n * M = 0.4 * 162.5 = 65 г

    Ответ: m = 65 г
  2. 30 августа, 19:38
    0
    Шяс подожди решу и скину

    3 минуты ок