Сколько потребуется соляной кислоты для реакции с 14 г оксида кальция?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:47
    0
    2HCI+CaO=CaCI2+H2O

    n (CaO) = 14/56=0.25 моль

    n (HCI) = 0.5 моль

    m (HCI) = 0.5*36.5=18.25 г