Чему равна масса 24 моль твердого оксида алюминия, и сколько молей составляют 15 г оксида алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:39
    0
    Дано:

    N (al2o3) = 24 моль

    Найти : m (al2o3)

    Решение

    N=M/m, m=N*M=24 моль*104 г/моль=2496 г