Узнать количество вещества углекислого газа обьемом 11,2 л

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:01
    0
    Дано:

    V (CO2) = 11.2 л

    n (CO2) - ?

    Решение:

    n=V/Vm

    n (CO2) = 11.2/224=0.5 моль

    Ответ: 0.5 моль